Это интересно

Зонд «Паркер» приступил ко второму сближению с Солнцем

Зонд «Паркер» приступил ко второму сближению с Солнцем

Зонд «Паркер» приступил ко второму сближению с СолнцемNASA

Зонд Parker Solar Probe, предназначенный для изучения, в частности, солнечного ветра и солнечной атмосферы, был запущен NASA 13 августа 2018 года. В ноябре прошлого года «Паркер» совершил первое сближение с Солнцем и побил рекорд зонда Helios-B, в 1976 году пролетевшего на расстоянии 43,5 миллиона километров от звезды. Теперь же, как сообщается на сайте миссии, Parker Solar Probe начал второе сближение со звездой и 4 апреля, как ожидается, пролетит от нее на расстоянии 24 млн километров на скорости 343 000 километров в час. Завершится же фаза второго сближения 10 ноября, после чего зонд будет передавать собранные данные на Землю.

Всего Parker Solar Probe, согласно планам NASA, будет сближаться с Солнцем на протяжении семи лет, с каждой новой орбитой подходя все ближе. Как ожидается, в целом он совершит 24 сближения со звездой, самое тесное из которых состоится в декабре 2024 года: аппарат окажется на расстоянии примерно шесть млн километров от Солнца.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.04.2019 (01:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.