Это интересно

Ибуки: андроид с лицом 10-летнего мальчика

Ибуки: андроид с лицом 10-летнего мальчика

Хироси Исигуро — известный японский робототехник, занимающийся созданием гуманоидных роботов. К примеру, он разработал роботизированную копию самого себя, а также принял участие в создании робота, имитирующего умершего около 100 лет назад выдающегося японского писателя. Теперь же, как передает TechCrunch, Исигуро создал андроида с лицом 10-летнего мальчика.

Робот получил имя Ибуки. Он имеет лицо и руки, покрытые «кожей» из эластичного материала, и движется на колесной платформе (слегка покачиваясь, имитируя таким образом ходьбу человека). При этом робот, как можно заметить на видео, умеет моргать, а также немного двигает головой и глазами — эти особенности, очевидно, придают реалистичности его мимике.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.08.2018 (23:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.