Это интересно

Игроку GTA V добавили возможность ездить на реальном велосипеде

Игроку GTA V добавили возможность ездить на реальном велосипеде

Видеоигры ассоциируются в основном с сидячим образом жизни, но автор модов для популярной GTA V по имени Makinolo создал дополнение, которым можно пользоваться только в седле велотренажёра. Таким образом игровой персонаж перемещается по виртуальному миру исключительно за счёт мускульной силы реального человека.

Как следует из описания мода GT Bike V, размещённого на сайте GTA 5 Mods, дополнение позволяет подключить к компьютеру «умный» велотренажёр, а уже затем интегрировать его в игру. Как только мод будет активирован, виртуальный персонаж облачается в велоэкипировку, садится в седло, а на экране появляется изображение велокомпьютера.

С этого момента на реальный велотренажёр передаются данные о рельефе, силе ветра и коэффициенте сцепления с покрытием в игре — персонаж на экране полностью повторяет действия человека на тренажёре перед монитором. По окончании велопоездки можно сохранить трек и выгрузить его в Zwift, популярное приложение-социальную сеть для велосипедистов.

В GTA V на велотренажёре пока можно ездить только в режиме одиночной игры и по трём маршрутам — 30-километровом городском Лос-Сантос, 16-километровому горному Лос-Сантос-Хиллз и 10-километровому Аламо вдоль побережья.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.05.2020 (22:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.