Гаджеты и устройства для гиков

Из-за коронавируса в Китае вырос спрос на планшеты

Из-за коронавируса в Китае вырос спрос на планшеты

Стало известно о том, что из-за вспышки коронавируса на территории Китая существенно вырос спрос на планшетные компьютеры. Рост интереса к устройствам данной категории обусловлен тем, что из-за эпидемии многим людям приходится работать и обучаться удалённо. Проблема в том, что из-за коронавируса производители испытывают дефицит сырья, компонентов и рабочей силы, что не позволяет им в полной мере покрывать растущий спрос.

Для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса многие китайские офисные сотрудники работают из дома. Для школьников и студентов запустили онлайн-курсы, позволяющие продолжать обучение удалённо. Основным каналом продаж планшетов стали коммерческие онлайн-платформы, поскольку многие обычные магазины всё ещё не вернулись к нормальной работе. В настоящее время онлайн-магазины уже начали испытывать нехватку планшетов на складах, что привело к росту цен на устройства данной категории.

По данным отраслевых источников, уровень загрузки многих производств электроники сейчас не превышает отметки в 50 %. Причём вряд ли производители сумеют нарастить объём выпускаемой продукции в краткосрочной перспективе. Это означает, что дефицит планшетов в Китае может сохраняться какое-то время.

Согласно имеющимся данным, сосредоточенные в провинции Гуандан производственные мощности, используемые для создания планшетов Huawei, функционирует только на 50–60 % от максимума. Что касается iPad, то их сборка осуществляется тайваньскими Foxconn и Compal Electronics, чьи заводы расположены на юго-западе Китая в городе Чэнду. В сообщении говорится о том, что заводы тайваньских компаний в настоящее время загружены только на 30 %.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.02.2020 (17:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.