Гаджеты и устройства для гиков

Из-за коронавируса упали продажи материнских плат и видеокарт

Из-за коронавируса упали продажи материнских плат и видеокарт

Вспышка нового штамма коронавируса в Китае значительно подорвала спрос на материнские платы и видеокарты на местном рынке ПК DIY (товары для самостоятельной сборки систем) и может привести к более высокому, чем ожидалось, падению продаж соответствующих товаров в первом квартале, сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставок.

Производство и поставки соответствующих компонентов в Китае пока лишь незначительно снизились из-за вспышки заболевания, но она сильно повлияла на спрос на внутреннем рынке, поскольку местные потребители, как правило, избегают посещать общественные места, такие как интернет-кафе и магазины.

По словам источников, производители первоначально ожидали, что спрос на рынке комплектующих в Китае восстановится в 2020 году после урегулирования торгового спора между США и Китаем, а также выхода новых флагманских продуктов Intel, AMD и Nvidia. Но вспышка коронавируса может помешать восстановлению спроса в течение этого года.

Несмотря на то, что транзакции через платформы онлайн-покупок будут продолжаться, отгрузка товаров поставщиками в Китае, как ожидается, резко сократится, поскольку работа логистических систем во многих городах сейчас приостановлена из-за распространяющегося вируса.

Как ожидается, в значительной мере от эпидемии пострадают предприятия по производству материнских плат и видеокарт ASUSTeK Computer и GIGABYTE Technology, большинство поставок которых приходится на Китай.

Источники DigiTimes полагают, что в связи с сокращением спроса на комплектующие в Китае дефицит процессоров Intel в настоящее время значительно уменьшился, что может замедлить расширение присутствия AMD на рынке ПК.

Источник

Автор: Влад Кулиев
4.02.2020 (15:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.