Гаджеты и устройства для гиков

Илон Маск обещает произвести тестовый запуск межпланетного корабля SpaceX Starship через 2–3 месяца

Илон Маск обещает произвести тестовый запуск межпланетного корабля SpaceX Starship через 2–3 месяца

Основатель и гендиректор SpaceX Илон Маск сообщил новые подробности о планах по поводу межпланетного корабля SpaceX Starship многоразового использования.

В минувшие выходные Маск поделился в Твиттере фотографиями и видео нового строящегося корабля на космодроме в Бока Чика, штат Техас, где рабочие занимаются сборкой новых куполообразных крыш топливного резервуара корабля.

«Не спал всю ночь с командой SpaceX, работающей над изготовлением куполообразного резервуара танка Starship (самая сложная часть основной конструкции)», — подписал Маск видео, демонстрирующее детали корабля, над которыми работает команда SpaceX.

Almost three now. Boca team is crushing it! Starship has giant dome 🤣🤣 pic.twitter.com/qTN2TU02pb

— Elon Musk (@elonmusk) December 30, 2019

Он также выразил надежду, что первый запуск прототипа корабля состоится через 2–3 месяца.

Вместе с тем Маск добавил, что первый Starship — если он действительно отправится в тестовый полёт весной — будет лишь одним из, возможно, 20 различных прототипов, которые компания может построить.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.01.2020 (22:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.