Гаджеты и устройства для гиков

Илон Маск опроверг слухи о намерениях построить следующее предприятие Tesla в России

Илон Маск опроверг слухи о намерениях построить следующее предприятие Tesla в России

В своё время генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявлял, что предприятия по выпуску электромобилей данной марки появятся на каждом континенте, а в ближайшей перспективе компания намеревается строить их поблизости от основных рынков сбыта. Выход Tesla на рынок России тоже обсуждался, но пока о появлении местного предприятия говорить рано, как дал понять американский миллиардер.

Источник изображения: Electrek

Очередной комментарий на эту тему появился на личной странице Илона Маска в Twitter в результате обсуждения слухов о намерениях Tesla построить предприятие по выпуску электромобилей в подмосковном Королёве. Выбор такого местоположения был не только символичен в силу наличия у Маска определённых амбиций в сфере освоения космоса. Близость к столичному региону определяла бы удобство логистики и наличие развитой инфраструктуры.

Илон Маск все эти рассуждения пресёк заявлением о том, что Tesla пока не определилась с местом строительства четвёртой «гигафабрики», как называет компания свои предприятия. В Неваде, напомним, у Tesla действует предприятие по производству аккумуляторных батарей и компонентов силовой установки, в Калифорнии на бывшем предприятии General Motors электромобили производятся дольше всего, а первым предприятием, построенным с нуля, стала «гигафабрика» в окрестностях Шанхая. Завершается строительство предприятия рядом с Берлином, а третий «автозавод» Tesla должен начать работу в штате Техас, где наладят выпуск электрических пикапов Cybertruck и кроссоверов Model Y. Таким образом, пока Tesla не готова назвать место, где появится четвёртое автосборочное предприятие компании. На уровне слухов в этом контексте ранее упоминались как Европа, так и Азия.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.09.2021 (06:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.