Гаджеты и устройства для гиков

Илон Маск привёз прототип электрического пикапа Cybertruck в Нью-Йорк

Илон Маск привёз прототип электрического пикапа Cybertruck в Нью-Йорк

Массовые поставки электрического пикапа Cybertruck компания Tesla начнёт не ранее следующего года, а в этом квартале она обещает поведать о тех изменениях, которые внесла в его конструкцию и характеристики с момента демонстрации первого прототипа. Его же Илон Маск (Elon Musk) привёз в Нью-Йорк накануне участия в телевизионном шоу на этой неделе.

Источник изображения: Electrek

Клуб владельцев электромобилей Tesla в Нью-Йорке, как отмечает Electrek, запечатлел ранний прототип Cybertruck в фирменном автосалоне марки в одном из районов этого мегаполиса. Машина обнесена ограждением, что намекает на возможность разглядеть её только с расстояния. Впервые её продемонстрировал сам Илон Маск ещё в 2019 году, позже их заметили вместе у одного из ресторанов Лос-Анджелеса. В начале 2020 года Маск продемонстрировал прототип во время интервью известному телеведущему, затем машина выставлялась ещё на паре мероприятий. После шестимесячного перерыва пикап появился на строительной площадке в Техасе, где возводится предприятие для его будущего производства.

В Нью-Йорке Tesla должна на днях открыть новый автосалон, поэтому нельзя исключать, что в рекламных целях прототип пикапа переместится туда на какое-то время. Электромобиль интересен не только необычной формой кузова, но и его конструкцией с применением панелей из нержавеющей стали. На презентации в 2019 году глава компании также заявлял о наличии пуленепробиваемых стёкол, но одно из них после удара тяжёлым предметом всё-таки треснуло, что потребовало от Илона Маска дополнительных пояснений.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.05.2021 (13:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.