Гаджеты и устройства для гиков

Илон Маск склонен объяснять гибкость стиля управления Tesla своей склонностью к инженерному делу

Илон Маск склонен объяснять гибкость стиля управления Tesla своей склонностью к инженерному делу

Нынешний генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess) поддерживает приятельские отношения с главой Tesla Илоном Маском (Elon Musk), а в определённый момент последний даже хотел доверить немецкому коллеге руководство американским производителем электромобилей. На недавней конференции Маск пояснил, почему его стиль руководства Tesla отличается большой гибкостью.

Источник изображения: Twitter, Herbert Diess

Как поясняет Electrek, на уходящей неделе Volkswagen организовал для руководителей концерна разного уровня конференцию в Австрии, которую вёл сам Герберт Дисс, в программу мероприятия был включён импровизированный телемост с Илоном Маском. Немецкий автогигант не зря собрал руководителей в одном месте — им предстояло вдохновиться масштабом перемен, которые ожидают концерн в ближайшем будущем в ходе миграции на электротягу.

По словам Дисса, «Volkswagen сделал много хорошего в прошлом, в прежнем мире он очень силён, но это ничего не гарантирует в новом мире». Глава автоконцерна хочет, чтобы решения принимались быстрее, бюрократии было меньше, а ответственности больше. Илону Маску в ходе видеоконференцсвязи был задан вопрос о факторах более гибкой политики управления Tesla. Как пояснил американский миллиардер, всё дело в стиле управления: «Я прежде всего инженер, и помимо автомобилей, я очарован процессами производства, логистики и поставок».

В свою очередь, Герберт Дисс поставил в пример подчинённым способность Tesla в условиях дефицита полупроводниковых компонентов быстро переориентироваться на чипы альтернативных поставщиков — благодаря способности программистов компании переработать программное обеспечение всего за две или три недели. Предприятие Tesla в окрестностях Берлина глава Volkswagen с коллегами тоже пообещал посетить в ближайшее время.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.10.2021 (11:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.