Это интересно

Индийский рынок смартфонов стал вторым крупнейшим в мире

Индийский рынок смартфонов стал вторым крупнейшим в мире

Индийский рынок смартфонов стал вторым крупнейшим в миреXiaomi

Китайский рынок смартфонов уже давно как обошел по величине рынок смартфонов США. Теперь же, как стало известно, американский рынок уступил и второе место — рынку смартфонов Индии.

Согласно оценкам Counterpoint Research, в 2019 году в Индию было поставлено 158 миллионов телефонов, и таким образом, она является вторым крупнейшим рынком смартфонов в мире. По большей части, как указывают аналитики, на результат повлияли китайские производители: отмечается, что 72 процента из поставленных в Индию смартфонов относятся к брендам Xiaomi, Vivo, Realme и Oppo.

Что касается других брендов, то, например, поставки Apple в Индию быстро выросли к концу 2019 года — благодаря падению цен на iPhone XR и дебюту iPhone 11. Поставки же мобильных телефонов Samsung несколько уменьшились — в целом за год на пять процентов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.01.2020 (22:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.