Гаджеты и устройства для гиков

Индия рассчитывает осуществить пилотируемый космический полёт

Индия рассчитывает осуществить пилотируемый космический полёт

В течение нескольких ближайших лет Индия намерена реализовать собственный проект по отправке человека в космос. Об этом, как сообщают сетевые источники, заявил премьер-министр страны Нарендра Моди.

Пилотируемую космическую миссию Индия рассчитывает осуществить к 2022 году. Предполагается, что индийские космонавты отравятся на низкую околоземную орбиту. В состав команды могут войти до трёх человек. Миссия продлится от пяти до семи суток.

«Индия всегда уделяла большое внимание космическим наукам, и теперь мы решили, что к 2022 году или даже раньше сын или дочь Индии отправится в космос с флагом в руках», — заявил Нарендра Моди.

Индия рассчитывает осуществить пилотируемый космический полёт

Нужно отметить, что на сегодняшний день пилотируемые космические полёты выполняются в России (ранее — в СССР), США и КНР. В космосе в общей сложности побывали менее 600 человек, включая нескольких космических туристов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.08.2018 (11:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.