Это интересно

Индюшка и черви: на МКС доставят рождественские подарки

Индюшка и черви: на МКС доставят рождественские подарки

На орбиту отправятся 40 подопытных мышей и несколько тысяч нематод. Ученые станции намерены изучить работу мышц круглых червей, а заодно отследить темпы их размножения в космосе. Изначально поставку собирались включить в груз корабля Dragon, который взлетел с мыса Канаверал в эту среду. В последний момент отправку пришлось перенести, поскольку предназначенная для животных пища покрылась плесенью.

Ранее на этой неделе на МКС отправились три астронавта. Они будут работать в лаборатории на борту в течение полугода. Сейчас на орбитальной станции находится международная команда из двух россиян, двух американцев, а также астронавтов из Канады и Германии. Специалисты, которых сменят новоприбывшие, вернутся на Землю 20 декабря.

В доставке грузов на орбиту участвует компания SpaceX. В начале недели ракета вывела в безвоздушное пространство разом 64 спутника. Тем самым был поставлен рекорд самого массового запуска спутников. Запуск стал девятнадцатым по счету за текущий год, что превысило аналогичный показатель за прошлый год.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.12.2018 (00:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.