Гаджеты и устройства для гиков

Инженерные образцы AMD Renoir показали неплохие результаты в 3DMark

Инженерные образцы AMD Renoir показали неплохие результаты в 3DMark

Компания AMD сейчас готовит к выпуску гибридные процессоры нового поколения, которые будут собраны в семействе Renoir. Один из пользователей Reddit поделился результатами тестирования инженерных образцов чипов Renoir в бенчмарке 3DMark 11 Performance.

Для начала напомним, что гибридные процессоры Renoir будут производиться по 7-нм техпроцессу. Они совместят в себе процессорные ядра Zen 2 и встроенные графические процессоры с архитектурой Navi. На данный момент неизвестно, сколько процессорных ядер предложат новинки и сколько их GPU будут насчитывать потоковых процессоров.

Инженерные образцы AMD Renoir показали неплохие результаты в 3DMark

Источник приводит данные трёх конфигураций, протестированных на платформе Celadon-RN. Результаты тестирования всех трёх конфигураций скрыты и не внесены в базу данных теста 3DMark 11. В первом случае базовая частота процессора составила 1,7 ГГц, частота графического процессора достигла 1,5 ГГц, и в системе использовалась память DDR4-2667. В другом случае частота CPU составила 1,8 ГГц, тогда как остальные параметры остались неизвестны. Наконец, в третьей конфигурации частота процессора была равна 2,0 ГГц, частота GPU — 1,1 ГГц, а памяти — 2667 МГц.

Инженерные образцы AMD Renoir показали неплохие результаты в 3DMark

Что касается результатов тестирования, то первая конфигурация набрала 3547 баллов, вторая — 3143 балла, и третья — 2374 балла. Разницу можно объяснить более низкой тактовой частотой графического процессора. Также, возможно, тестировались чипа с GPU с разным количеством потоковых процессоров.

Для сравнения, около 3500 баллов в 3DMark 11 Performance набирают нынешние мобильные гибридные процессоры Ryzen 7 3700U и Ryzen 7 3750H. И то, что будущие процессоры Renoir способны покорить данный рубеж уже на стадии инженерных образцов, вселяет надежду, что их финальные версии будут действительно мощными процессорами с производительной встроенной графикой.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.10.2019 (05:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.