Это интересно

“Интернет по паспорту” предложили “бизнес-патриоты”

“Интернет по паспорту” предложили “бизнес-патриоты”

С подобным обращением выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Профильный комитет Госдумы по информационной политике готов инициировать обсуждение, однако политики сначала хотят узнать мнение граждан страны по этому вопросу. По мнению президента организации Рахмана Янсукова, такая мера позволит государству лучше следить за порядком в сети, выявлять правонарушителей и ловить преступников. Более того, дополнительный контроль обеспечит снижение пагубного влияния интернета на детей.

Мы предлагаем ввести на территории РФ обязательную регистрацию для граждан при доступе к сети интернет. Таким образом, любой гражданин, желающий воспользоваться интернетом на территории России, должен будет предоставить электронную версию документа, удостоверяющего его личность. Любой желающий должен будет пройти регистрацию по паспорту и только после этого получить доступ во всемирную паутину. Данная мера позволит персонифицировать каждое действие гражданина в сети интернет и, как следствие, предотвратить неправомерные действия, а в случае совершения таковых — незамедлительно установить виновного

Как сообщает ТАСС, авторы инициативы опираются на аналогичный опыт Австрии, где с 2020 года будет осуществляться персонифицированный контроль в Сети. Следует уточнить, что в отличие от предложения «Аванти», в Австрии не нужно будет предоставлять никаких копий документов. Фамилию, имя и адрес необходимо будет указывать при регистрации на сайтах с более чем сотней тысяч пользователей или если годовая выручка ресурса превышает полмиллиона евро. Несмотря на более мягкие условия, законопроект уже встретил жесткую критику и, возможно, будет пересмотрен. Также важно отметить, что Янсуков не приводит никаких экспертных оценок или исследований, гласящих, что интернет как-либо существенно негативно влияет на детей, а также принудительная превентивная регистрация снижает количество противоправных действий в Сети.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.11.2019 (00:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.