Это интересно

Интерьеры Audi будут делать из пластиковых бутылок

Интерьеры Audi будут делать из пластиковых бутылок

Немецкий автопроизводитель официально подтвердил, что для выпуска своих машин будет использовать мусор. В частности, речь идёт о переработанных бутылках из полиэтилентерефталата (ПЭТ-упаковка), которые превратят в нити для тканевой обивки сидений.

Пластиковые бутылки в качестве основы для интерьерной отделки дебютируют на новом поколении модели Audi A3. До 89% всего текстиля, использованного в салоне машины, будет сделано из переработанного пластика. На одно сиденье уйдёт примерно 45 полуторалитровых бутылок, а кроме того тару превратят и в другие элементы салона. В частности, 62 бутылки используют для ковриков салона.

Audi

Из пластика будет сделана обивка сидений в версиях Torsion (серый с жёлтой прострочкой), Puls, а также в спортивном варианте S line. Позднее появятся другие виды отделки, выполненной из переработанной ПЭТ-тары. Кроме того, этот материал Audi намерена использовать и в других своих моделях.

Напомним, на сегодняшний день переработанный пластик для производства своих автомобилей используют несколько автопроизводителей. Например, Volvo и Polestar.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.02.2020 (11:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.