Гаджеты и устройства для гиков

Итальянский регулятор пожаловался на финансовый ущерб из-за переезда Fiat Chrysler в Лондон

Итальянский регулятор пожаловался на финансовый ущерб из-за переезда Fiat Chrysler в Лондон

Решение автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) вывести из Италии офисы финансовых и юридических служб стало серьёзным ударом по итальянским налоговым поступлениям, заявил во вторник руководитель Итальянского антимонопольного управления (AGCM) Роберто Рустикелли (Roberto Rustichelli).

REUTERS/Rebecca Cook

В своем ежегодном отчёте в парламенте глава антимонопольного ведомства пожаловался на «значительную экономическую потерю государственных доходов», вызванную тем, что компания FCA переместила свою фискальную штаб-квартиру в Лондон, а её материнская компания Exor перевела свой юридический и налоговый офис в Нидерланды.

По словам Рустикелли, Италия является одной из самых пострадавших стран от фискальной конкуренции. Он отметил, что общая стоимость таких шагов для Италии составляет $5–8 млрд потерянного дохода в год. Причём Великобритания, Нидерланды, Ирландия и Люксембург входят в число стран, практикующих недобросовестную налоговую конкуренцию.

Итальянский регулятор пожаловался на финансовый ущерб из-за переезда Fiat Chrysler в Лондон

REUTERS/Stephane Mahe

Для Италии эта тема весьма актуальна, так как всё больше компаний планируют последовать по стопам FCA.

Например, итальянская вещательная компания Mediaset, контролируемая семьей бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони, хочет перенести свою юридическую штаб-квартиру в Амстердам. Итальянский производитель цемента Cementir тоже объявил о переводе своих зарегистрированных офисов в Нидерланды.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.07.2019 (13:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.