Гаджеты и устройства для гиков

Каждое шестое домохозяйство в России использует мобильный доступ в Интернет

Каждое шестое домохозяйство в России использует мобильный доступ в Интернет

В России всё больше домохозяйств переходят на мобильный доступ в Интернет, отказываясь от проводного подключения. Об этом, как сообщает газета «Ведомости», говорят результаты исследования Deloitte.

Сообщается, в частности, что в 2017 году в нашей стране 15,6 % домохозяйств использовали для работы в Интернете исключительно сотовые сети. Иными словами, такой способ подключения предпочитает примерно каждое шестое российское домохозяйство.

Опрос Deloitte показал, что исключительно мобильным интернет-доступом пользуется примерно 13 % городского населения России. В сельских районах этот показатель выше — приблизительно 22 %.

Каждое шестое домохозяйство в России использует мобильный доступ в Интернет

Недавнее исследование компании «ТМТ Консалтинг» говорит о том, что по итогам второго квартала нынешнего года количество абонентов широкополосного доступа в Интернет в сегменте частных лиц в России составило 32,7 млн. Проникновение соответствующей услуги достигает 58 %. При этом общее число пользователей осталось на уровне первой четверти 2018-го.

Дальнейшему росту популярности мобильного интернет-доступа должно способствовать развитие сотовых сетей пятого поколения. Такие сервисы теоретически смогут обеспечивать пропускную способность до 20 Гбит/с.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.08.2018 (04:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.