Это интересно

Как будет выглядеть «удаленщик» через 25 лет? Ученые создали модель

Как будет выглядеть «удаленщик» через 25 лет? Ученые создали модель

Susan — удаленный сотрудник, который работает на дому в 2045 году. Модель не только выглядит плохо, по мнению психологов, такой работник также испытывает и эмоциональные проблемы. Susan показывает последствия изолированной работы, которые могут произойти с нами, если мы не предпримем необходимые шаги, чтобы избежать их.

Давайте посмотрим на различные проблемы, с которыми сталкиваются Susan и другие несчастные домашние работники в мире 2045 года.

  • Компьютерный синдром

Пристальный взгляд на экраны в течение всего дня может вызвать цифровое напряжение глаз или компьютерный синдром, который возникает в результате повторяющихся движений глаз.

Это приводит к сухости, воспалению и покраснению глаз, а также раздражению и помутнению зрения. Помимо того, что глаза становятся красными, со временем такие условия жизни могут также негативно повлиять на зрение.

Как будет выглядеть «удаленщик» через 25 лет? Ученые создали модель Наука На границе с Россией обнаружена вспышка бубонной чумы: стоит бояться?

  • Плохая осанка

Недостаток физических упражнений и слишком много времени, проведенного в сгорбленном положении перед экраном, могут привести к гипертрофированной шее, округлым плечам и горбу, который развивается с течением времени.

Больница специальной хирургии (HSS) в Нью-Йорке подсчитала, что мы начинаем сутулиться всего через 15 минут сидения или стояния на одном и том же месте.

  • Травма запястья и кисти

От повторяющегося движения кисти и запястья могут ощущать жар или покалывания, боли, слабость или судороги. Деформация может значительно ухудшиться и со временем привести к нарушению работы других частей тела.

Эксперты рекомендуют поддерживать хорошую осанку на работе, делать регулярные перерывы от длительных или повторяющихся задач и следить за тем, чтобы рабочее место, клавиатура, мышь и экран были расположены так, чтобы они вызывали наименьшее напряжение.

  • Техническая шея или Teck Neck

Работа с устройством, таким как телефон или ноутбук, может способствовать развитию «технической шеи», что приводит к аномальному искривлению шейного отдела позвоночника. Это вызвано напряжением мышц при использовании телефонов, планшетов и компьютеров, что приводит к боли в шее и плечах, скованности и болезненности.

DirectlyApply

  • Потеря волос

Витамин D в основном усваивается на солнце, поэтому работа в помещении в течение всего дня может привести к его дефициту. Это может привести к выпадению волос и одновременно замедлить рост новых.

Лучший способ избежать этого — использовать обеденный перерыв для прогулки.

  • Бледная, тусклая и морщинистая кожа

Недостаток витаминов D и B-12 из-за снижения воздействия солнечного света может привести к бледной, тусклой и истощенной коже. Чтобы избежать этого, опять же, необходимо выходить на свежий воздух во время драгоценного обеденного перерыва.

Что касается морщин, несмотря на то, что это естественный процесс старения, некоторые привычки, такие как прищур на экран в течение всего дня, могут увеличить появление преждевременных морщинок.

  • Темные круги под глазами

Постоянная работа с телефоном и компьютером может сказаться на вашем внешнем виде, а особенно на глазах.

По данным исследовательского центра клиники Майо в США, мы можем избежать темных кругов под глазами, сокращая количество жидкости перед сном и уменьшая количество соли в рационе, а также отказавшись от курения и увеличивая количество сна до нормы 8 часов в день.

  • Ожирение

Длительные периоды без активности, постоянные перекусы и отсутствие физических упражнений могут привести к накоплению избыточного жира в организме с течением времени.

Работа из дома может также означать, что каждый час или около того возникает соблазн направиться к холодильнику. Поэтому старайтесь избегать перекусов между приемами пищи, занимайтесь спортом, выходите из дома и придержиайтесь диеты.

  • Повышенный стресс

Длительное пребывание без живого общения и чрезмерная работа могут привести к повышению уровня гормона стресса кортизола, который повышает кровяное давление и вызывает негативные последствия для здоровья. Не забывайте про друзей и то, что дом должен быть иногда домом, а не офисом.

DirectlyApply

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.07.2020 (06:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.