Это интересно

Как восстановить вкладки в браузере

Как восстановить вкладки в браузере

В наши дни редко у кого в браузере открыта всего одна страница — обычно вкладок очень много и зачастую их потеря из-за закрытия браузера сродни катастрофе. Но на самом деле никакой проблемы в этом нет.

Неважно, сами ли вы по неосторожности закрыли браузер или же он завершил работу из-за ошибки или сбоя компьютера, все открытые страницы легко вернуть буквально в пару кликов независимо от того, каким браузером вы пользуетесь.

Internet Explorer

Для восстановления закрытых вкладок в Internet Explorer существуют различные варианты решения этой проблемы.

  • Сочетание клавиш Ctrl+T или команда «Создать вкладку» с последующим открытием нужной страницы в области «Повторное открытие закрытых вкладок».
  • Меню «Сервис» в браузере и раздел «Повторное открытие последнего сеанса просмотра».

Mozilla Firefox

Закрытые страницы в Mozilla Firefox также можно восстановить несколькими способами.

  • Если страницей по умолчанию установлена начальная страница Mozilla Firefox, то достаточно кликнуть справа внизу экрана по кнопке «Восстановить предыдущую сессию».
  • В настройках выбрать меню «Журнал», а в нём либо «Показать весь журнал» и перезапустить нужную вкладку, либо «Восстановить предыдущую сессию» и вернуть все ранее открытые вкладки.

Opera

Ещё один популярный браузер предлагает как минимум три варианта восстановления закрытых случайно вкладок.

  • Меню «История» позволит выбрать либо какую-то конкретную из посещённых страниц, которую надо восстановить, либо же последнюю открытую вкладку.
  • Есть отдельное меню «Недавно закрытые» в верхнем углу страницы, где можно найти все последние вкладки в браузере, которые были закрыты.
  • В экспресс-панели есть раздел «Открыть последнюю закрытую вкладку», который также позволяет вернуть закрытую страницу.

Как восстановить вкладки в браузере

«Яндекс.Браузер»

Российский браузер практически ничем не отличается с точки зрения функциональности от своих зарубежных аналогов и в том, что касается восстановления закрытых вкладок

  • Клик правой кнопкой мыши и выбор в меню пункта «Открыть только что закрытую вкладку» — самый простой способ вернуть последнюю посещённую страницу.
  • Также можно выбрать нужную вкладку в разделе «История», где хранятся все страницы, на которых вы побывали с помощью браузера.

Safari

Фирменный браузер Apple позволяет легко восстановить закрытые вкладки, воспользовавшись стандартными функциями программы.

  • Иконка «+», если удерживать на ней курсор, позволит не только создать новую вкладку, но и открыть список закрытых ранее страниц и восстановить их.
  • В меню «История» есть раздел «Недавно закрытые», в списке которого можно легко выбрать нужные для повторного открытия вкладки.
  • С помощью сочетания клавиш Command + Z можно открыть последнюю закрытую в браузере вкладку.

Google Chrome

Один из самых популярных на сегодняшний день браузеров предоставляет массу возможностей заново открыть закрытые вкладки.

  • Клик по любой открытой вкладке и выбор в меню «Открыть закрытую вкладку» вернёт последнюю закрытую страницу.
  • Меню «История» и в нём раздел «Недавно закрытые» даёт возможность открыть сразу несколько закрытых ранее вкладок.

Есть и другие универсальные для любого браузера опции по восстановлению закрытых страниц. Во‑первых, можно в настройках браузера указать открытие при запуске всех вкладок, что были в нём при закрытии в предыдущий раз. Во‑вторых, сочетание клавиш Ctrl + Shift + T работает практически во всех браузерах и позволяет открывать закрытые страницы. В-третьих, существуют различные плагины, упрощающие работу с закрытыми вкладками. Так что из представленного многообразия вариантов каждый сможет найти тот, что подойдёт именно ему.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.10.2019 (07:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.