Это интересно

Как меры по борьбе с изменением климата могут повлиять на наше здоровье: отчет ООН

Как меры по борьбе с изменением климата могут повлиять на наше здоровье: отчет ООН

Наука Человек 15.10.2021, 10:26 Как меры по борьбе с изменением климата могут повлиять на наше здоровье: отчет ООН 11 ведущих экспертов со всего мира представили результаты анализа воздействия инициатив по борьбе с изменением климата на здоровье человека. Отчет был озвучен на Конференции ООН по изменению климата 2021 года (COP26).

Как меры по борьбе с изменением климата могут повлиять на наше здоровье: отчет ООН

Екатерина Бельчикова редакция Тэги: Здоровье Климат Глобальное потепление

Как меры по борьбе с изменением климата могут повлиять на наше здоровье: отчет ООН

Unsplash

Поддерживая «здоровье» планеты, мы помогаем сами себе

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках нового исследования, ученые проанализировали сразу несколько инициатив по борьбе с климатическими изменениями. Во-первых, согласно новому отчету, сокращение потребления красного и обработанного мяса и употребление большего количества фруктов и овощей может увеличить среднюю продолжительность жизни на восемь месяцев. Исследователи заявили, что это также сократит смертность от болезней сердца, инсульта и рака.

Климатологи уже давно говорят о том, что человечеству необходимо перейти на растительную диету, чтобы снизить нагрузку на атмосферу со стороны животноводства. Это поможет сократить выбросы парниковых газов, связанных с продуктами питания, примерно на 17%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также эксперты заявили, что увеличение физической активности, например, за счет езды на велосипеде или ходьбы, а не вождения автомобиля, принесет огромную пользу здоровью и снизит затраты людей на медицинское обслуживание.

Помимо этого, постепенный отказ от ископаемого топлива может сократить количество преждевременных смертей в год от загрязнения воздуха, а лучшая изоляция домов предотвратит смертельные случаи, связанные с низкими температурами, на которые приходится до 50 000 смертей в год.

Сэр Энди Хейнс, сопредседатель доклада, сказал: «Этот отчет показывает нам хорошие новости: выбор, который мы делаем индивидуально и как общество для предотвращения изменения климата, также улучшит наше здоровье, что может снизить нагрузку на наши перегруженные службы здравоохранения».

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.10.2021 (13:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.