Это интересно

Как сделать рисунок на лезвии ножа своими руками: видео

Как сделать рисунок на лезвии ножа своими руками: видео

Сделай сам DIY 23.10.2021, 10:00 Как сделать рисунок на лезвии ножа своими руками: видео Мастер на все руки Green Beetle придумал весьма необычный способ нанесения уникального рисунка на лезвие ножа — различные комбинации пружин, которые придают стали уникальный и неповторимый узор.

Как сделать рисунок на лезвии ножа своими руками: видео

Василий Макаров редакция Тэги: Нетленка Видео Ножи Металл

Как сделать рисунок на лезвии ножа своими руками: видео

Как сделать узор на ноже своими руками

Чтобы сделать рисунок на лезвии, вам потребуется уже готовая заготовка для ножа, которая прошла закалку, отпуск и заточку. Кроме того, запаситесь краской-эмалью и раствором хлорного железа (можно купить в строймагазине или магазине радиодеталей). Желательно также отполировать поверхность лезвия до блеска с помощью полировального круга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым делом необходимо будет с помощью краски нарисовать на клинке ножа какой-нибудь рисунок.

Автор этой работы решил нанести на лезвие своего ножа рисунок, имитирующий ветви деревьев

Автор этой работы решил нанести на лезвие своего ножа рисунок, имитирующий ветви деревьев sdelairukami.ru РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как нанесли на лезвие рисунок, оставьте нож на некоторое время, пока не застынет краска. Она должна полностью высохнуть — это важно. В противном случае ничего не получится.

Затем необходимо опустить клинок в емкость с раствором хлорного железа на час-полтора. Обычного этого времени вполне достаточно для травления металла. По истечении отведенного времени, нож можно вынуть и оценить получившийся рисунок на лезвии.

В результате получаем красивый узор на ноже, который никогда не смоется и не сотрется

В результате получаем красивый узор на ноже, который никогда не смоется и не сотрется sdelairukami.ru РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сделать рисунок на лезвии ножа — альтернативный способ

Но существует и альтернативный и более сложный способ нанесения рисунка на лезвие ножа. Мастер начинает с того, что плотно укладывает пружины друг в друга, и помещает их в стальной пенал, создавая некое подобие болванки, из которой впоследствии и будут делаться клинки. Да, этого количества металла хватит на несколько ножей. Раскалив заготовку, он молотом вытягивает ее, а затем шлифует и проверяет на «раковины».

Отпиливая куски нужной длины, кузнец выковывает лезвие ножа, на котором видны красивые узоры пружин. Но для более красивого узора, мастер нарезает болванку на кубики и перемешивает их между собой, а затем из этой мозаики выковывает еще более красивый клинок, уложив из опять в стальной пенал.

А чтобы узнать, какой рисунок на лезвии ножа получился у кузнеца, смотрите видео:

youtube

Как сделать рисунок на лезвии ножа своими руками: видео

Нажми и смотри

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.10.2021 (08:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.