Это интересно

Как скачать видео из Instagram

Как скачать видео из Instagram

В Instagram видеоролики более привычно загружать, и с этим никаких проблем у пользователей соцсети нет. Но иногда бывают ситуации, когда видео нужно скачать. И тут возникают сложности, поскольку официально Instagram такой функции не имеет.

Вы можете сколько угодно загружать фотографии и видеоролики, ставить лайки и писать комментарии, но ни сделать репост понравившегося вам чужого поста, ни скачать контент в Instagram без сторонних приложений или онлайн-сервисов не сделать.

Как скачать видео из Instagram на компьютере

Здесь можно выделить три основных способа. Первый — с помощью специальных ботов в Telegram. Например, instasave_bot, которому достаточно отправить ссылку на желаемое видео, а в ответ получить от него файл, готовый к скачиванию.

Второй — использовать онлайн-сервисы вроде SaveFrom.net, DownloadGram, Ninja Copy, DownloadVideosFrom и множества других. Сайтов много, но суть одна — достаточно иметь ссылку на страницу с искомым видео или имя пользователя, чтобы скачать необходимый файл буквально в пару кликов.

Третий — установить в браузер расширение, позволяющее скачивать видео из Instagram. Такого рода функционал можно добавить в любой современный популярный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox), достаточно просто покопаться в каталоге расширений и найти подходящий.

Есть возможность скачать видео с помощью информации, которую можно выудить из кода страницы в браузере, но всё же по простоте и удобству этот метод уступает вышеперечисленным.

Как скачать видео из Instagram

Как скачать видео из Instagram на Android

Наиболее удобным способом будет установка приложения, наделённого такими возможностями. В Google Play огромный ассортимент подобного софта, количество которого растёт буквально не по дням, а по часам. Есть как платные программы, так и бесплатные.

К числу приложений, которые помогут скачать файлы из Instagram, и имеют высокую оценку, можно отнести: Downloader for Instagram: Photo & Video Saver, QuickSave ­- Скачать Instagram, «Загрузка и репост фото и видео в Instagram», FastSave for Instagram и Regrann — Repost for Instagram. Многие из них обладают возможностями репоста чужих записей и другими функциями, что кому-то может быть полезно. Выбирайте то, что нравится вам больше, устанавливайте и пользуйтесь.

Кстати, на смартфоне можно через браузер пользоваться и онлайн-сервисами, упомянутыми выше в разделе о скачивании видео из Instagram на компьютере.

Как скачать видео из Instagram на iOS

Со смартфонами Apple дело обстоит чуть сложнее, чем с гаджетами на Android. Всё дело в том, что приложения, позволяющие сохранять фотографии и видео из Instagram, в фирменном магазине App Store появляются и исчезают с такой скоростью, что давать какие-то советы на сей счёт просто бесполезно.

За то время, что вы читаете этот текст, может быть удалён из общего доступа софт, который был в App Store на момент написания материала, но за этот же период могут появиться и новые приложения. Ограничения, кстати, часто касаются разных стран — в App Store для России каких-то приложений может не быть, зато в App Store других государств они присутствуют и наоборот.

Если вы пользуетесь программой «Быстрые команды» (она же Workflow), то в Интернете легко найдёте скрипт, который позволит сохранять видеоролики из Instagram с помощью штатного для iOS меню «Поделиться».

Рекомендация для владельцев iPhone простая — по мере необходимости проверяйте перечень доступных для скачивания приложений в App Store (а-ля InstaSave или InstaDown) ну или… пользуйтесь онлайн-сервисами через браузер. Они позволят вам сохранить файл как на телефон, так и в облачное хранилище или файлообменник.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.09.2019 (07:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.