Это интересно

Как создают гиперреалистичную кожу для искусственных конечностей?

Как создают гиперреалистичную кожу для искусственных конечностей?

Компания TouchBionics создает невероятно реалистичную искусственную кожу с ногтями, волосками и текстурой. Как можно понять из видео, все начинается с физических замеров руки пациента, потом через приложение будущую кожу начинают кастомизировать: подбирать кожные волосы, веснушки, рисунок вен и даже форму ногтей.

Затем инженеры льют заготовку на реальную руку, дают материалу высохнуть и снимают, как перчатку. После чего в полученную пустую руку льют горячий воск, формируют и остужают в ледяной ванне. Восковую заготовку окунают в металл, и уже в этот сосуд в форме руки заливают силикон. Он бесцветный, но с довольно жизнеподобной текстурой. Когда силикон высыхает, его тщательно раскрашивают по фотографиям для придания правильного оттенка. Затем добавляют заранее приготовленные ногти и после жестких проверок кожи на прочность и эластичность ее отсылают клиенту.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.06.2018 (06:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.