Это интересно

Как человечество добралось до Луны и когда на нее вернется

Как человечество добралось до Луны и когда на нее вернется

Прогулка человека по естественному спутнику родной планеты — сюжет множества фантастических рассказов, ставший реальностью всего полвека назад. Как людям удалось воплотить немыслимое, почему это так трудно повторить и когда у нас это получится снова?

«Популярная механика» описывала, как NASA отмечает юбилей и на портале apolloinrealtime можно в режиме реального времени стать свидетелем всей миссии Apollo 11. А если нет в запасе восьми дней, можно ознакомиться со всей историей программы «Аполлон», кратко изложенной в небольшом ролике канала Space Room.

Многие технические аспекты полета каждого «Аполлона» могут показаться неочевидными и на такие вопросы отвечает следующее видео. Максимально простым языком в нем объясняется, как была выбрана траектория, почему потребовалась дополнительная перестыковка космических аппаратов и как обеспечивалась связь во время полета. В начале XXI века без шумного объявления стартовала новая «лунная гонка». Китай, Индия и Россия в разное время объявили о своих намерениях отправить на естественный спутник Земли научные миссии, включая пилотируемые. Не отстают и частные компании, у каждой из которых свои интересы, о чем можно прочитать в отдельном материале «ПМ». В сложившейся ситуации, первопроходцы на Луне — NASA, — оказались в роли догоняющих, и в 2019 году были объявлены планы программы «Артемида». Увлекательный доклад Джима Брайденстайна о том, как это будет происходить можно посмотреть в переводе канала «Альфа Центавра».

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.07.2019 (10:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.