Это интересно

Камера на конце гибкого ремешка смарт-часов: патент Apple

Камера на конце гибкого ремешка смарт-часов: патент Apple

Apple / USPTO

Камера в ремешке смарт-часов — не новая идея: можно вспомнить «умные» часы Samsung Galaxy Gear. Правда, в таком решении камера находилась в фиксированном положении, что, естественно, сопряжено с некоторыми трудностями (направить камеру, чтобы получить хороший снимок, может быть непросто). Возможное решение нашла компания Apple — она недавно получила патент, в котором описывается ремешок смарт-часов со встроенной камерой, которая может быть направлена практически как угодно.

Согласно патенту, камера будет встроена в особую часть ремешка, на ее конце: эту часть можно вытягивать и поворачивать, чтобы получить хороший снимок. Концепт предполагает, что камеры могут находиться на обеих сторонах данной части и позволят получать 360-градусные видео. Когда же камера не используется, сегмент с ней может быть расположен над остальным ремешком вокруг кисти.

Камера на конце гибкого ремешка смарт-часов: патент AppleApple / USPTO

Разумеется, в данном случае речь идет лишь о патенте — станет ли Apple применять такое решение в будущих Apple Watch, неизвестно.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.06.2019 (09:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.