Гаджеты и устройства для гиков

Капсула команды TUM установила новый рекорд на состязаниях SpaceX Hyperloop Pod Competition

Капсула команды TUM установила новый рекорд на состязаниях SpaceX Hyperloop Pod Competition

В минувшее воскресенье компания Илона Маска (Elon Musk) SpaceX в четвёртый раз провела финал ежегодного конкурса SpaceX Hyperloop Pod Competition для разработчиков вакуумного поезда. Гонки прошли в тестовом туннеле протяжённостью 1,2 км, который SpaceX построила невдалеке от своей штаб-квартиры в Хоторне (Калифорния).

Победу одержала команда TUM из Технического университета Мюнхена, прежде выступавшая на состязаниях под названием WARR Hyperloop. Прототип капсулы TUM развил скорость 288 миль в час (463 км/ч), побив собственный рекорд в размере 284 мили в час (457 км/ч), установленный в ходе финала прошлогоднего конкурса для разработчиков Hyperloop.

Впрочем, не обошлось и без происшествий — ближе к концу пробега в капсуле TUM возникло искрение и казалось, что от неё отлетело несколько обломков, но, тем не менее, она пришла к финишу в основном целой и невредимой. Поэтому судейская коллегия SpaceX без колебаний присудила команде TUM первое место.

В острой борьбе команда TUM победила трёх других финалистов, включая команды Delft Hyperloop, EPFL Hyperloop и Swissloop.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.07.2019 (02:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.