Гаджеты и устройства для гиков

Квартальная выручка MediaTek превзошла ожидания

Квартальная выручка MediaTek превзошла ожидания

Компания MediaTek, один из ведущих разработчиков мобильных процессоров, показала хорошие квартальные результаты, о чём сообщает ресурс DigiTimes.

Выручка MediaTek за вторую четверть текущего года достигла NT$60,48 млрд, или приблизительно 2,0 млрд долларов США. Это на 21,8 % больше результата за первые три месяца 2018 года.

Полученный доход превзошёл ожидания аналитиков самой компании, которые называли цифры от NT$55,6 млрд до NT$59,6 млрд. Только в июне MediaTek показала выручку в размере NT$21,06 млрд ($0,7 млрд), в то время как доход за первую половину нынешнего года составил NT$110,14 млрд ($3,7 млрд).

Квартальная выручка MediaTek превзошла ожидания

Reuters

Эксперты связывают рост финансовых показателей MediaTek с хорошим спросом на чипы Helio. Компания активно расширяет соответствующее семейство процессоров. Так, в феврале было представлено решение Helio P60 со средствами NeuroPilot AI, предназначенными для ускорения операций, связанных с искусственным интеллектом. В мае дебютировало изделие Helio P22 для относительно недорогих смартфонов. А в прошлом месяце свет увидел процессор Helio A22 для аппаратов начального уровня с поддержкой LTE.

Недавно появились сведения, что MediaTek может стать поставщиком 5G-модемов для iPhone. Это позволит компании значительно укрепить позиции на рынке чипов для смартфонов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.07.2018 (10:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.