Гаджеты и устройства для гиков

Килограммовый ноутбук Chuwi LarkBook оснащён 13,3" экраном и чипом Intel Gemini Lake Refresh

Килограммовый ноутбук Chuwi LarkBook оснащён 13,3

Компания Chuwi готовит к выпуску тонкий и лёгкий портативный компьютер LarkBook, заключённый в алюминиевый корпус. Устройство оснащено 13,3-дюймовым дисплеем на матрице IPS формата Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей.

В основе ноутбука — аппаратная платформа Intel Gemini Lake Refresh. Применён процессор Celeron N4120, который содержит четыре вычислительных ядра с номинальной тактовой частотой 1,1 ГГц и возможностью повышения до 2,6 ГГц. В состав чипа входит графический ускоритель Intel UHD 600.

Килограммовый ноутбук Chuwi LarkBook оснащён 13,3

Новинка наделена 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем вместимостью 256 Гбайт. Предусмотрен слот для карты microSD. Доступны порты USB Type-C, USB Type-A (×2), mini-HDMI и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

В арсенале портативного компьютера — аудиосистема DTS с четырьмя динамиками. Устройство имеет толщину 11,9 мм и весит всего около одного килограмма.

Килограммовый ноутбук Chuwi LarkBook оснащён 13,3

На ноутбук установлена операционная система Windows 10 Pro. Под клавиатурой, лишённой блока цифровых кнопок в правой части, располагается крупный тачпад. Информации об ориентировочной цене модели LarkBook на данный момент нет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
8.12.2020 (08:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.