Это интересно

"Кинжал" впервые испытали в Арктике

Несмотря на то, что в Воздушно-космических силах России журналистам комментировать информацию об испытаниях не стали, у журналистов появились подробности испытательного полёта сверхзвукового всепогодного истребителя-перехватчика четвёртого поколения дальнего радиуса действия МиГ-31 с новой ракетой.

«Испытания прошли в середине ноября. Пуск ракеты был выполнен по наземной цели, находившейся на полигоне Пембой, с самолета-носителя МиГ-31К, взлетевшего с аэродрома Оленегорск», — сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Другой источник издания подтвердил, что во время испытаний ракета «Кинжал» развила скорость 10 Махов. О результатах пуска официальной информации от министерства обороны России пока нет.

Ранее, напомним, появились слухи о создании наземной версии «Кинжала», для чего ракете должны добавить вторую ступень с двигателем 9Х820 от ракеты 9М723 комплекса «Искандер-М». Ракета потяжелеет примерно до 7500−7600 килограммов и удлинится до 11 метров, однако тяги двигателя в 175 килоньютонов должно хватить с избытком. В конце активного участка она получит те же четыре тысячи метров в секунду, как и при старте с МиГ-31, необходимые для достижения дальности в две тысячи километров.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.12.2019 (11:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.