Это интересно

Китайская космическая компания раскрыла свои планы на 5 лет

Китайская космическая компания раскрыла свои планы на 5 лет

В пятилетние планы государственной компании вошло создание многоразового орбитального ракетоплана, спутниковой системы и усовершенствование старых ракет

«В ближайшие пять лет CASIC усилит существующую аэрокосмическую систему. Мы планируем сократить время подготовки и увеличить частоту коммерческих запусков ракет, а также провести новые исследования по повторному использованию ракет-носителей для снижения затрат», — заявил Фу Чжиминь, главный технолог CASIC.

Одна из главных целей программы — это проведение испытаний многоразовой системы космических космопланов под названием Tengyun. Сообщается, что орбитальный ракетоплан сможет доставлять на орбиту, как груз, так и пассажиров. Он также сможет запускать спутники. CASIC отмечает, что запуск и посадку можно будет осуществлять из любого аэропорта. Интересно, что Tengyun можно будет использовать и для военных целей (обнаружение и нападение на космические аппараты и спутники, перехват баллистических ракет).

CASIC также планирует запустить спутники, обеспечивающие доступ к интернету в удаленных районах страны. Онлайн-издание Futurism отметило, что технология, которую собираются использовать в CASIC очень напоминает Starlink SpaceX.

Будущие планы корпорации коснулись и ракет Kuaizhou. Как сообщает SpaceNews, в настоящее время CASIC ведет разработку гораздо более крупных твердотопливных ракет Kuaizhou-21 и Kuaizhou-31.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.10.2020 (12:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.