Гаджеты и устройства для гиков

Китайская космическая станция Tiangong-2 официально больше не существует

Китайская космическая станция Tiangong-2 официально больше не существует

По сообщениям сетевых источников, китайская космическая станция Tiangong-2 официально закончила свою миссию. Согласно заявлению китайского космического агентства, платформа была выведена из строя в соответствии с запланированным графиком. Станция сгорела в атмосфере над южной частью Тихого океана.

К моменту входа в атмосферу Земли китайская станция весила около 9 тонн. Однако она сохраняла компактные размеры, за счёт чего практически вся платформа сгорела в атмосфере. Аппарат Tiangong-2 была относительно небольшим объектом в сравнении с Международной космической станцией. Станция состояла лишь из одного исследовательского модуля, внутри которого могло разместиться всего два астронавта.

В общей сложности китайская космическая станция провела на орбите Земли около 1000 дней, тем самым превысив запланированный срок службы. На этот раз в космическом агентстве Китая решили самостоятельно уничтожить исследовательскую станцию, в отличие от прошлогоднего случая с Tiangong-1, связь с которой была потеряна. Тогда до последнего момента было неясно, в каком месте станция войдёт в атмосферу, но в результате её уничтожение прошло без происшествий.

Упомянутые ранее станции, а также будущая Tiangong-3 являются временными орбитальными станциями, предназначенными для тестирования ключевых технологий, которые будут использоваться в будущем при строительстве более масштабного космического объекта. Китай намерен начать формирование полноценной космической станции в 2020 году, когда в космос отправится первый модуль под названием Tianhe-1.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.07.2019 (16:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.