Гаджеты и устройства для гиков

Китайские компании больше других регистрировали патенты в США в 2019 году

Китайские компании больше других регистрировали патенты в США в 2019 году

По сообщениям сетевых источников, количество патентов, которые зарегистрировали в США китайские компании, по итогам 2019 года увеличилось на 34 %. Этот показатель является самым высоким среди всех стран мира.

Общее количество оформленных патентных заявок достигло рекордного значения в 2019 году. В общей сложности за отчётный период американское ведомство выдало 333 530 патентов, что на 15 % больше по сравнению с показателем 2018 года. Это подтверждает ежегодный отчёт компании IFI Claims.

Количество патентов, зарегистрированных китайскими компаниями, увеличилось с 12 599 единиц в 2018 году до 16 900 в 2019 году, прибавив 34,14 %. Этот показатель является лучшим за отчётный период. Что касается американских компаний, то количество оформленных ими патентов за год выросло на 15,95 %. Представитель IFI Claims отметил, что Китай уже несколько лет подряд является наиболее быстро растущей страной в плане регистрируемых патентов, большая часть из которых относится к технологическому сектору.

В отчёте отмечается, что 49 % зарегистрированных в 2019 году в США патентов принадлежат американским компаниям. На второй и третьей строчках располагаются Япония и Южная Корея. На четвёртой позиции находится Китай, который в 2019 году впервые сумел обогнать Германию.

Сразу две китайские компании вошли в Топ-15 2019 года по количеству зарегистрированных патентов. На 10 строчке рейтинга находится Huawei, улучшившая своё положение на 6 позиций, а на 13 строчке разместилась BOE Technology, которая поднялась на 4 строчки. Аналитики считают, что китайские компании с оптимизмом смотрят в будущее, рассчитывая на то, что торговые споры между США и Китаем будут разрешены в будущем, благодаря чему они смогут выйти на американский рынок.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.01.2020 (07:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.