Гаджеты и устройства для гиков

Китайские IT-гиганты заверили власти в готовности способствовать «всеобщему процветанию»

Китайские IT-гиганты заверили власти в готовности способствовать «всеобщему процветанию»

Руководители китайских IT-гигантов Alibaba Group и Xiaomi Corp., которые в числе прочих столкнулись с ужесточением отраслевого регулирования, пообещали поддержать стремление Пекина к «всеобщему процветанию», в том числе оказывая помощь небольшим компаниям.

Генеральный диретор Alibaba Group Даниэль Чжан / Изображение: Aly Song / Reuters

Генеральный директор Alibaba Group Даниэль Чжан (Daniel Zhang) во время выступления на проходящей в эти дни в Китае Всемирной интернет-конференции, организованной главным интернет-регулятором Поднебесной в лице Администрации киберпространства Китая, объявил о намерении компании выделить $15 млрд на стимулирование всеобщего процветания в стране. Под «всеобщим процветанием» в данном случае имеется в виду сокращение разрыва между богатыми и бедными. Господин Чжан отметил, что это «не просто цифры» и важно помогать талантам из бедных регионов, чтобы «научить людей ловить рыбу». Генеральный директор Xiaomi Corp. Лэй Цзюнь (Lei Jun) призвал крупные технологические компании помогать малым и средним предприятиям, чтобы «не допустить отставания ни одной группы».

Отметим, что Всемирная интернет-конференция в прошлом считалась более представительным мероприятием, но из-за напряжённости между США и Китаем и пандемии COVID-19 в этом году её посетили не так много людей. Несмотря на это, на мероприятии выступили генеральный директор Qualcomm Inc. Кристиано Амон (Cristiano Amon), генеральный директор Intel Corp. Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) и основатель Tesla Илон Маск (Elon Musk).

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.09.2021 (03:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.