Это интересно

Китайцы готовы к бою с Tesla на её поле

Китайцы готовы к бою с Tesla на её поле

Компания Byton принадлежит молодой китайской корпорации Future Mobility Corporation, которой владеют выходцы из BMW и Nissan. Первенцем новой марки стал кроссовер Byton M-Byte длиной 4850 миллиметров и колёсной базой 2945 мм, а после него на свет появился седан Byton K-Byte, который на 10 сантиметров длиннее «эм-байта». Интерьеры электромобилей одинаковы — с сенсорным экраном прямо на ступице руля и гигантской панелью приборов размером 1250 х 200 миллиметров.

Китайцы готовы к бою с Tesla на её поле

Технически кроссовер и седан одинаковы: батарея под полом и один или два электромотора на выбор. В базовой версии это 272-сильный мотор на задней оси и батарея ёмкостью 71 кВт∙ч, которой хватит на 400 километров пробега на одной зарядке. Можно выбрать полный привод с двумя моторами суммарной мощностью 476 л.с. и батареей на 95 кВт∙ч — такая конфигурация обеспечить 520 километров пробега.

Китайцы готовы к бою с Tesla на её поле

Разумеется, у электрокаров Byton будет и автопилот — как же нынче без него? Для этого на крышу поставят два лидара и ещё два — в передних крыльях. Для начала автопилот будет лишь третьего уровня, но спустя пару лет его можно будет обновить до более продвинутого пятого. Китайцы обещают поставить M-Byte на конвейер уже в первой половине 2019 года, K-Byte — в 2021 году. Кроме домашнего рынка, электрокары будут продаваться в США и Европе.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.11.2018 (08:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.