Это интересно

Китайцы отправили в космос детали от внедорожника

Китайцы отправили в космос детали от внедорожника

Как сообщает South China Morning Post со ссылкой на Китайское национальное космическое управление, запуск был произведен в среду, 5 июня. Ракета «Чанчжэн-11» («Великий поход 11») является четырехступенчатым твердотопливным носителем стартовой массой 58 тонн, предназначенным для вывода до 700 килограмм на низкую опорную орбиту или до 350 на солнечно-синхронную.

Китайцы отправили в космос детали от внедорожника

В этот раз запуск частично спонсировался компанией Wei, «люксовым» подразделением автопроизводителя Great Wall. Один из элементов полезной нагрузки — бокс с автомобильными деталями, покрытыми высокотехнологичными лакокрасочными материалами. В рамках запуска будет проверяться их устойчивость в самых экстремальных условиях космоса и воздействию солнечной радиации.

Китайцы отправили в космос детали от внедорожника

Впервые космическую ракету запустили с морской поверхности был выполнен в 1967 году: американская Scout B взлетела с итальянской платформы Сан-Марко у побережья Кении. Наиболее известным подобным проектом является «Морской старт», являющийся совместным предприятием США, России, Нидерландов и Украины, однако он не функционирует с 2014 года из-за недостатка финансирования и политических разногласий сторон.

Китайцы отправили в космос детали от внедорожника

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.06.2019 (07:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.