Это интересно

Китайцы сделали кошку-робота

Китайцы сделали кошку-робота

MarsCat будет доступна в белом, сером, рыжеватом и черном цветах. Она оснащена шестью емкостными сенсорными датчиками, 5-мегапиксельной камерой, установленной в носу, и работает с помощью компьютера Raspberry Pi 3. Разработчики сообщили порталу The Verge, что робокошка может работать примерно в течение двух-трех часов на одном заряде при активном использовании и до пяти часов при небольшом использовании.

По словам Elephant Robotics, взаимодействия пользователя с MarsCat должны формировать ее «индивидуальность». Например, если человек будет много разговаривать с робокошкой, она будет чаще «мяукать» в ответ. При этом, как отмечает компания, MarsCat может распознавать 20 ключевых слов.

Китайцы сделали кошку-роботаElephant Robotics

Компания указывает, что для робота также можно будет создавать запрограммированные действия с помощью открытого API и Raspberry Pi. Пока специального места, где разработчики могут делиться созданными действиями для MarsCat нет, однако Elephant Robotics отмечает, что к началу поставок робокошки такое место должно появиться на ее (компании) официальном сайте.

Подробнее ознакомиться с MarsCat можно на официальном странице проекта на Kickstarter. Краудфандинговая кампания продлится еще 43 дня, однако уже сейчас компания собрала около 33 тысяч долларов (при завяленной цели в $20 000).

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.12.2019 (22:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.