Это интересно

Китай стянул бронетехнику к границам Гонконга

Китай стянул бронетехнику к границам Гонконга

С июня в Гонконге проходят массовые акции протеста, периодически переходящие в беспорядки, связанные с законом об экстрадиции и вмешательством Китая во внутреннюю жизнь государства. Пока Китайская Народная Республика никак не принимала участие в подавлении массовых выступлений, но вскоре это может случиться.

На возможность подобного развития событий указывают спутниковые снимки WorldView, на которых внутри стадиона Shenzhen Bay Sports Center видны как минимум 500 единиц различной бронетехники. По информации китайских СМИ, принадлежит она Народной вооружённой милиции Китая и переброшена Шэньчжэнь, который находится через залив от Гонконга, для плановых учений. Их проведение было намечено ещё до начала беспорядков по соседству.

Официально в Пекине не комментируют возможность переброски своих военных в Гонконг. Эксперты отмечают, что подобная ситуация возможна, если подавление протестов в Гонконге окажется не по силам местным силовым структурам.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.08.2019 (21:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.