Это интересно

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

Искусство Книги 18.10.2021, 16:15 Книги, которые изменят вас в лучшую сторону Меняется мир, меняемся и мы. Необходимо чаще пересматривать свою картину мира и корректировать цели и ценности. Предлагаем подборку книг, которые помогут в этом и сделают вас лучше. Эти книги заставляют посмотреть на жизнь иначе, заново понять, кто такой лидер, изменить взгляд на важные вещи. Особенно это важно тем, кто влияет на корпоративную культуру в компании.

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

ManGO! Games редакция Тэги: Нетленка Будущее Психология Деньги Книги

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

«Креативный класс. Люди, которые создают будущее», Ричард Флорида

Экономист и социолог Ричард Флорида размышляет о креативности как об экономическом факторе. Книга появилась еще в 2002 году, с тех пор не раз дополнялась и переиздавалась. Автор ввел новый термин – «креативный класс». Это новый общественный класс, который меняет стиль работы и жизни общества, а вместе с этим экономику, географию, политику. Книга будет интересна руководителям, лидерам и всем, кому интересны вопросы экономики и социологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше определение «креативный» связывали только с художниками, музыкантами и другими представителями искусства, сегодня креативность нужна абсолютно во всех сферах жизни.

Автору также принадлежит идея о разнообразии как экономической необходимости. Речь идет о разнообразии самовыражения и всего, с чем мы только можем иметь дело. Еще 20 лет назад, когда была написана первая редакция книги, многие компании не могли себе представить возможности выбирать график работы, переходить на удаленку и не допускали мысли, что командная работа может заменить спущенные сверху распоряжения, а мозговой штурм — стать привычным инструментом поиска решений. Сегодня все это обычное дело. Но по мере того, как творчество проникает в бизнес, общество и политику, стирается понятие «норма».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К какому будущему мы идем? Как видит его автор? В книге трудно найти готовые ответы, зато там описаны процессы, которые уже происходят, к которым можно присоединиться или от которых нужно защищаться. Речь идет о новом порядке, который ждет нас уже в ближайшем будущем, и даже о модернизации человечества.

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ненасильственное общение. Язык Жизни», Маршалл Розенберг

Вы, наверное, заметили, что все чаще эмоции побеждают логику. Основным навыком сегодняшнего дня становится навык общения — он объединяет, ведет к взаимопониманию и миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы ругаемся больше, чем стоило бы, забывая, что существуют приемы, ведущие к согласию. Автор использует логику и пытается объяснить, как нужно общаться, чтобы любой разговор становился конструктивным. В книге даются четкие практические советы и формулы, которые можно легко применить в повседневной жизни.

Маршалл Розенберг показывает мир, где люди способны понимать друг друга, учитывать чужие потребности, быть полезными, поддерживать и рассчитывать на поддержку. Удивительно добрая книга, способная вернуть веру в людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

«Антихрупкость», Нассим Талеб

«Антихрупкость» Нассима Талеба — опыт автора, длиною в жизнь. Это уникальная книга. Она открыла миру свойство, о котором мы до сих пор не задумывались.

Просто жить в мире, где все относительно предсказуемо, но что если мир постоянно меняется? Как приспосабливаться к нему, выживать и побеждать? Для этого нужно развивать особое свойство – антихрупкость – благодаря которому в хаосе можно не только оставаться невредимым, но и становиться сильнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это не просто слова. Талеб предлагает простые правила, выполнение которых позволит развиваться в режиме неопределенности и ориентироваться в будущем. Книга научит принимать решения, оценивать риски, она позволит вам по-новому посмотреть на пробы и ошибки, на проактивный подход, инновации, личные финансы, экономические системы. Ваше мировоззрение точно расширится.

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Начни с главного! 1 удивительно простой закон феноменального успеха», Джей Папазан и Гэри Келлер

Общество слишком многого хочет от обычного человека, загоняя его в тупик взаимоисключающих ожиданий. Многозадачность, сила воли, соответствие образу – требования, которые ведут не к успеху, а к риску сойти с ума. А успех на самом деле работает иначе. Все проще, и авторы книги открывают простые секреты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь можно выдохнуть свободно. Все гениальное просто. Вы задаете себе один вопрос, который ставит все на свои места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что это за вопрос и почему именно он способен заставить нас начать делать простые шаги к успеху, которые приумножат старания в геометрической прогрессии по принципу домино? Сам вопрос можно найти в одной из статей блога, но лучше прочесть книгу.

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

«Лидерство и самообман. Жизнь, свободная от шор», Институт Арбингера

Большинство наших проблем связано с самообманом. Мы поступаем неверно, принимаем ложные решения, поскольку неправильно оцениваем себя и обстоятельства. Все это препятствует успеху и счастью. Авторы помогают избавиться от самообмана и разработать практичные и эффективные решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

"Зашоренность» – так называют авторы книги слепоту, которая мешает видеть проблему. А если проблему не увидеть, ее будет невозможно решить.

Задумывались ли вы, почему одну и ту же информацию разные люди доносят по-разному: в одном случае сказанное воспринимается с пониманием, а в другом — вызывает возмущение? Какую важную деталь нужно учитывать, чтобы ваша критика была воспринята позитивно? Почему оказывается, что слова не всегда имеют значение, а важнее становится то, КАК они сказаны? В книге есть все ответы.

Различные проблемы с людьми, включая проблемы с лидерством и мотивацией, вызываются одними и теми же причинами. Если знать их и исключить из формулы взаимодействия, то решать проблемы коммуникации можно будет с небывалой эффективностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В книге дается рецепт создания корпоративной культуры, основанной на способности видеть в других людей, а не объекты. В этом секрет хорошей коммуникации и бизнес-успеха.

Из книги вы также узнаете, почему рушатся отношения в семье и на работе, почему мы обвиняем и обвиняют нас, почему даже четкое выполнение распоряжений начальника-тирана не приведет к удовлетворению его истинных интересов и как это прекратить.

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ», Дэниел Гоулман

С чем связано 99% наших решений? Насколько мы самостоятельны в своем выборе? В этих вопросах лучше прислушаться к эксперту в сфере эмоционального интеллекта Дэниелу Гоулману.

Гоулман простым и доступным языком объясняет, как использовать эмоциональный интеллект, чтобы стать успешным в работе и личной жизни. Для этого нужно по-другому смотреть на свои способности и приобретенные навыки. Чтобы оценить возможности и проблемы, нужно понять, как различаются между собой обычный интеллект и эмоциональный.

Книга написана простым языком и доступна даже тем, кто никогда не интересовался психологией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди с высоким интеллектом и глубокими профессиональными знаниями иногда совершенно не приспособлены к обычной жизни: совершают необъяснимые поступки и необдуманные действия. И в этом нет ничего странного, просто интеллект (IQ) и эмоциональная зрелось – это совершенно разные вещи, которые не зависят друг от друга и развиваются по отдельности. Умный глупеет, когда в игру вступают эмоции.

Высокий IQ не гарантирует успех: высокооплачиваемую работу, прибыльный бизнес, признание или счастье в личной жизни. Успешных людей среди обладателей высокого IQ всего 20%. А вот высокий эмоциональный интеллект обычно приводит к результату. Он отвечает за самомотивацию, за способность стремиться к цели, за силы преодолевать трудности и не сдаваться перед препятствиями, за способность сдерживать порывы, не терять надежды, понимать других, контролировать эмоции и не позволять чувствам затмевать разум.

Книги, которые изменят вас в лучшую сторону

«Принципы. Жизнь и работа», Рэй Далио

Как стать лучше и успешнее? Учиться у успешных!

Рэй Далио занимает твердую позицию среди сотни самых влиятельных и богатых людей планеты. Можно было бы изучить историю успеха и других представителей списка Forbes. Но только Далио максимально подробно поделился своими принципами и описал, как устроен его успех.

Благодаря книге Далио мы можем узнать все правила жизни и работы настоящего миллиардера, а не теоретика. Эту книгу критики называют учебником по успеху, ведь она действительно способна изменить жизнь.

Материал подготовлен ManGO! Games

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.10.2021 (17:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.