Это интересно

Когда дом равен работе: как заработать в самоизоляции

Когда дом равен работе: как заработать в самоизоляции

Вынужденная самоизоляция на целый апрель, а если считать ещё и с неделей в конце марта, поставила многих россиян в сложную ситуацию. Тем, кто смог перевести свою работу в удалённый формат, повезло, а остальным — не очень, поскольку привычные средства к существованию отпали, но как-то на жизнь зарабатывать всё-таки надо. Возможности для этого есть не только в онлайне, но и в оффлайне.

Первый и самый очевидный вариант — стать курьером. В период, когда все сидят по домам, а всему общепиту и многим магазинам на законодательном уровне запрещено работать как-то кроме продажи еды на вынос и доставки товаров, возник серьёзный дефицит тех, кто свяжет продавца и покупателя. На курьеров есть спрос и если вас не пугает необходимость проводить день в разъездах по городу и контактировать (хотя и по минимуму с учётом новых инструкций для доставщиков еды и заказов) с клиентами, то это будет неплохой возможностью подкрепить свой бюджет в столь непростые с финансовой точки зрения времена.

Второй и не менее очевидный вариант — работать в интернете. Речь сейчас пойдёт о способах, которые не требуют какого-то специального образования и подойдут всем, у кого есть компьютер/смартфон/планшет и доступ в интернет. Для этого существуют различные сервисы, позволяющие выполнять несложные задания и получать за это деньги:

  • самый простой вариант — писать на форумах, оставлять комментарии, отзывы по товарам или услугам, выполняя таким образом задания конкретных клиентов в соответствии с поставленными условиями;
  • активные пользователи соцсетей могут заниматься тем, чтобы ставить лайки/делать репосты записей, помогая тем самым рекламодателям продвигать свой продукт;
  • если писать и активничать в соцсетях желания нет, то можно попробовать себя на поприще распознавания картинок-капч для заказчиков;
  • чуть более трудозатратный, но и более оплачиваемый вариант — «Яндекс.Толока», который требует выполнять простые для человека, но трудновыполнимые или невыполнимые вообще для компьютера задания вроде проверки качества видео, соответствия описания страницы иллюстрациям, наличию запрещённого контента и т. п.;
  • если видеоролики вам ближе, чем тексты и картинки, то на просмотре видео и оставлении к ним комментариев также можно заработать.

В ситуации, когда вы владеете иностранными языками и можете писать качественные тексты, можно обратиться к более оплачиваемым возможностям заработка в сети — это собственно написание текстов по заказу, а также перевод с иностранного языка. Знающим экзотические языки или специалистам в конкретной отрасли готовы весьма неплохо платить за выполнение заказов.

Когда дом равен работе: как заработать в самоизоляции Сделай сам Как управлять вертолетом: инструкция

Ну и, говоря о возможностях заработка в интернете, нельзя обойти стороной множество различных бирж, на которых размещают работу для представителей самых разных отраслей — от копирайтеров и художников до IT-cпециалистов и web-дизайнеров.

Кроме того, никто не запрещает проводить онлайн-уроки и дистанционно обучать клиентов иностранным языкам, проводить фитнес-занятия или репетиторствовать — самоизоляция самоизоляцией, а выпускные и вступительные экзамены в 2020 году отменять не собираются.

Отдельно стоит упомянуть игру на биржах и торговлю валютой. Несмотря на кажущуюся простоту заработка, без специальных знаний, если вы не хотите остаться у разбитого корыта, этим лучше не заниматься и постараться найти, возможно, и менее прибыльные, но зато более надёжные способы пополнить бюджет.

Помните, что вынужденная самоизоляция — это не кризис, а время возможностей. Возможностей как сделать все домашние и личные дела, до которых в суете трудовых будней не доходили руки или не хватало времени, а также возможностей научиться чему-то новому и либо вырасти в рамках своей профессии, либо же вовсе обучиться какой-то другой работе. Всё это поможет, когда пандемия коронавируса пройдёт.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.04.2020 (16:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.