Это интересно

Колбасу и мясо уличили во вреде для сердца

Колбасу и мясо уличили во вреде для сердца

Учёные из Северо-Западного и Корнелльского университетов в своём новом исследовании проанализировали данные около 30 тысяч человек, средний возраст которых составил 53,7 года. Добровольцы вели дневник питания и состояния здоровья на протяжении 30 лет. Выяснилось, что еженедельное употребление двух порций красного мяса и колбасы, а также мяса птицы повышает риск развития болезней сердца и сосудов на 3−7%.

Американцы порекомендовали как можно реже есть мясные продукты и подчеркнули, что их употребление чревато не только сердечно-сосудистыми, но даже онкологическими заболеваниями. Те же две порции мяса птицы в неделю повышают риск преждевременной смерти на 4%, однако учёные отметили, что опасность может представлять не мясо как таковое, а способ его приготовления — например, с кожей или без. Для красного мяса никаких оговорок не делалось. Оптимальными для здоровья источниками белка вместо мяса американские учёные назвали рыбу, орехи и бобовые.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.02.2020 (05:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.