Гаджеты и устройства для гиков

Количество перенесённых в России мобильных номеров превысило 10 млн

Количество перенесённых в России мобильных номеров превысило 10 млн

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило о том, что количество перенесённых в нашей стране мобильных номеров достигло знаковой отметки — 10 млн.

Речь идёт об услуге MNP — Mobile Number Portability, которая предоставляется в России без малого пять лет (с 1 декабря 2013 года). Сервис позволяет сохранить свой прежний телефонный номер при переходе к другому сотовому оператору.

Количество фактически перенесённых номеров достигло 1 млн в феврале 2015 года. В октябре того же года была взята планка в 2 млн. В марте 2016-го покорился рубеж в 3 млн перенесённых номеров, а в феврале 2017 года было объявлено о переносе 5 млн номеров.

И вот теперь сообщается, что более 10 млн россиян сохранили свой прежний мобильный номер при переходе к другому оператору.

Количество перенесённых в России мобильных номеров превысило 10 млн

С начала 2018 года было перенесено около 2,5 млн номеров, что в среднем ежемесячно составляет почти 250 тыс. номеров. По сравнению с 2017 годом количество перенесённых номеров увеличилось почти на 20 %.

При этом нужно отметить, что количество заявок на перенос номеров практически в два раза превышает число фактически перенесённых номеров — приблизительно 18 млн.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.10.2018 (19:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.