Гаджеты и устройства для гиков

Конференцию 5G в США с участием Samsung и других конкурентов Huawei посетит Дональд Трамп

Конференцию 5G в США с участием Samsung и других конкурентов Huawei посетит Дональд Трамп

Директор Национального экономического совета при Белом доме США Ларри Кудлоу (Larry Kudlow, на фото ниже) сообщил в пятницу репортёрам о предстоящей конференции 5G, которая пройдёт в США в течение ближайшего месяца.

REUTERS/Tom Brenner

По его словам, в конференции примет участие ряд технологических компаний, включая южнокорейскую Samsung. О том, насколько большое значение США придают будущему мероприятию, говорит тот факт, что его намерен посетить президент Дональд Трамп.

Вместе с тем информация о будущей конференции весьма скудна. Попытки ресурса lightreading.com выяснить подробности у должностных лиц Управления по научной и технической политике Белого дома, а также у ряда высокопоставленных чиновников в сфере телекоммуникаций в Вашингтоне ничего не дали. Федеральная комиссия по связи США подтвердила, что конференция Белого дома не связана с форумом Forum on 5G Virtualized Radio Access Networks, который агентство планирует провести 26 марта.

В любом случае, участникам конференции в Белом доме, посвящённой 5G, будет что обсудить. Возможно, в центре внимания участников мероприятия будет продолжающаяся кампания администрации Трампа против Китая в целом и поставщика 5G-технологий, компании Huawei, в частности. По данным Associated Press, на этой неделе высокопоставленный чиновник по кибербезопасности в Госдепартаменте США заявил, что США не смогут делиться информацией на высшем уровне со странами, которые выбирают «ненадёжных» поставщиков, таких как китайская Huawei.

Представители властей США годами утверждали, что правительство Китая может использовать оборудование Huawei для шпионажа, призывая союзников отказаться от сотрудничества с ней. Однако не все страны вняли этому призыву.

По всей видимости, на грядущей конференции США предпримут очередную попытку сформировать альянс с целью противодействия участию Huawei в развёртывании сетей 5G по всему миру.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.02.2020 (12:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.