Гаджеты и устройства для гиков

Корабль «Федерация» отправился в первый «пилотируемый полёт»

Корабль «Федерация» отправился в первый «пилотируемый полёт»

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва (РКК «Энергия») сообщила о том, что специалисты приступили к выполнению комплексного эксперимента по моделированию деятельности экипажа корабля «Федерация» в процессе пилотируемого полёта.

Фотографии РКК «Энергия»

Напомним, что «Федерация» — это космический корабль нового поколения. Он создаётся с целью доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите.

В конструкции «Федерации» будут применены передовые материалы, технологии и конструктивные решения. При создании аппарата большое внимание уделяется человеко-машинному интерфейсу.

Корабль «Федерация» отправился в первый «пилотируемый полёт»

Сообщается, что эксперимент по моделированию первого пилотируемого полёта «Федерации» предусматривает выполнение большого количества операций. Это предстартовая подготовка корабля, его выведение на орбиту, сближение и стыковка с Международной космической станцией (МКС).

В состав экипажа «Федерации» в рамках эксперимента входят три человека — командир, второй пилот и учёный, который отвечает за выполнение программы на борту. Действия экипажа контролируются условным Центром управления полётами.

Корабль «Федерация» отправился в первый «пилотируемый полёт»

«Наша задача состоит в том, чтобы отработать организацию и основные алгоритмы деятельности экипажа. Мы планируем и дальше развивать эту технологию проведения экспериментов целой командой специалистов. Здесь всё по-настоящему, кроме невесомости», — рассказали в РКК «Энергия».

Серию экспериментов по оценке человеко-машинного интерфейса «Федерации» планируется выполнять до конца текущего года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.12.2018 (12:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.