Это интересно

Корабль Crew Dragon доставили на мыс Канаверал

Корабль Crew Dragon доставили на мыс Канаверал

SpaceX

Как передает портал Engadget, компания SpaceX доставила на космодром на мысе Канаверал корабль Crew Dragon. Сообщается, что в ближайшие месяцы специалисты проведут финальное тестирование аппарата, готовя его к первому пилотируемому запуску. Если все пойдет по плану, данный запуск состоится уже весной 2020 года: рабочая дата, как ранее раскрыл Илон Маск, — 7 мая (на борту корабля будут астронавты Даглас Хёрли и Роберт Бенкен).

Ранее, в начале 2019 года, Crew Dragon успешно выполнил беспилотный тестовый полет к МКС. Вскоре после этого, однако, в ходе статических огневых испытаний капсула взорвалась, из-за утечки окислителя. Следующие же тесты оказались успешными — в частности, проверка уровня электромагнитных помех, прошедшая за несколько дней до отправки корабля на мыс Канаверал.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.02.2020 (15:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.