Это интересно

Космических туристов отправят на МКС в 2021 году

Космических туристов отправят на МКС в 2021 году

В конце 2021 году на МКС отправятся две космических туриста. Контракт на их отправку в космос уже подписан, а имена туристов будут озвучены в начале следующего года.

«Согласно договору с компанией Space Adventures, которая специализируется на космическом туризме, состоится пуск с участием двух туристов. Пуск запланирован на конец 2021 года», — приводит ТАСС слова представителей «Роскосмоса». Помимо Space Adventures российская госкорпорация обсуждает возможность отправки на МКС космических туристов с другими компаниями.

Напомним, ранее в космосе побывали уже семь космических туристов, на которые пришлось восемь полётов: на российский сегмент МКС на «Союзах МС» отправлялись американцы Деннис Тито (2001), Грег Олсен (2006), Анюше Ансари (2006), Ричард Гэрриотт (2008) и Чарльз Симони, побывавший в космосе дважды (2007, 2009), а также представители Великобритании Марк Шаттлворт (2002) и Канады Ги Лалиберте (2009). Также на 2023 год запланирован первый в истории выход космического туриста в открытый космос — ранее за пределами МКС оказывались только профессиональные космонавты или астронавты.

О намерении отправлять туристов в космос ранее также заявила Virgin Galactic — компания, входящая в состав Virgin Group, планирующая развитие туристических суборбитальные полетов и запуски небольших искусственных спутнико — партнёром которой должно стать американское космическое агентство NASA. По последним данным заявки на «турпутевку» оставили 8 000 пассажиров. Космический корабль SpaceShipTwo сейчас проходит лётные испытания. По состоянию на февраль 2020 года компания планировала начало рейсов на конец этого года, однако эта дата может быть перенесена.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.08.2020 (03:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.