Это интересно

Крафтовое пиво можно будет варить дома

Крафтовое пиво можно будет варить дома

Крафтовым называют пиво, которое производится небольшими частными пивоварнями. Craft beer дословно переводится как «ремесленное пиво», но правильнее будет называть его самодельным, если можно так выразиться, или авторским. Впервые это понятие появилось в Великобритании во второй половине 1970-х годов для обозначения нового поколения пивоварен, специализирующихся на производстве традиционного эля. Они продемонстрировали гибкость, способность быстро реагировать на запросы клиентов и открытость к экспериментам.

Но настоящий бум крафтового пива начался в США после легализации домашнего пивоварения. Новоиспечённые пивовары стали создавать новые рецепты и сорта пива, учитывая предпочтения потребителей. Но для того, чтобы варить пиво дома, необходимо специальное оборудование — довольно громоздкое и дорогостоящее. Для пивоварения можно использовать как готовые наборы ингредиентов, так и составлять их самостоятельно.

Компания LG в начале будущего года преподнесёт настоящий подарок любителям крафтового пива: корейцы разработали компактную пивоварку HomeBrew, которая использует одноразовые капсулы с солодом, дрожжами, хмелем и ароматизаторами. Система работает по принципу кофеварки: вставил капсулу, нажал кнопку — процесс пошёл. Наблюдать за брожением можно при помощи мобильного приложения для iOS или Android.

Крафтовое пиво можно будет варить дома

Счастливые обладатели капсульной пивоварки смогут выбрать один из пяти сортов пива: индийский пейл-эль, американский пейл-эль, английский стаут, бельгийское пшеничное и чешский пильзнер. Правда, в отличие от кофе, это не особо быстрый процесс: в зависимости от рецепта изготовление пяти литров пива займёт около двух недель. Стоимость системы HomeBrew и сроки выхода её на рынок будут объявлены позже.

Крафтовое пиво можно будет варить дома

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.12.2018 (17:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.