Это интересно

Крупнейшая сеть супермаркетов в США запустила беспилотные доставки

Крупнейшая сеть супермаркетов в США запустила беспилотные доставки

Крупнейшая сеть супермаркетов в США запустила беспилотные доставкиKroger

Недавно, в конце июня, мы писали о том, что Kroger в сотрудничестве со стартап-компанией Nuro планирует протестировать беспилотные доставки в этом году. Речь шла о самоуправляемых доставочных фургонах Nuro (на фотографии выше).

Теперь же стало известно, что Kroger уже начал тестировать беспилотный доставочный сервис: правда, пока доставки осуществляются всего из одного магазина сети — Fry's Food Stores в городе Скотсдейл, штат Аризона; кроме того, используются не мини-фургоны Nuro, а модифицированные автомобили Toyota Prius (в которых также — на раннем этапе тестирования — находится водитель-испытатель). Специальные же мини-фургоны, как предполагается, начнут работать этой осенью.

Как передает Engadget, оформить заказ и доставку робомобилем можно через сайт или приложение Fry’s; машина может доставить продукты в тот же или на следующий день; стоимость доставки составляет приблизительно шесть долларов. Отмечается, что для такой доставки заказчик должен жить недалеко от магазина (точнее, в пределах его почтового индекса) — через весь город беспилотник не поедет.

Используемые в рамках данной программы Toyota Prius оснащены технологиями автономного вождения, разработанными Nuro. Данный стартап был основан Дэйвом Фергюсоном (Dave Ferguson) и Цзяцзюнь Чжу (Jiajun Zhu), бывшими ведущими инженерами Google (они занимались проектом по разработке беспилотников, который сейчас известен под названием Waymo). Помимо них, в Nuro также входят экс-сотрудники Apple, Uber, Tesla и General Motors.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.08.2018 (23:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.