Это интересно

Купи мне это: 5 гаджетов для современной домохозяйки

Купи мне это: 5 гаджетов для современной домохозяйки

В наши дни создана масса электроники, которая способна разгрузить хранительницу очага от бытовой суеты, а заодно оптимизировать работу по дому. И если есть возможность обзавестись подобными устройствами, облегчив себе жизнь и освободив время, то почему ей не воспользоваться?

Видеоняня

Семьям, где есть маленький ребёнок, не нужно объяснять важность постоянного контроля за малышом, чтобы он не смог себе навредить или натворить дел, которые добавят работы и без того занятой маме. Чтобы можно было без боязни отлучиться от ребёнка в другую комнату и заняться домашними делами и создали видеоняню. Камера, установленная в комнате малыша, позволяет с помощью компактного портативного дисплея удалённо наблюдать за ребёнком, чтобы без реальной на то необходимости не отвлекаться от текущей работы и не переживать, как там чувствуют себя сын или дочь. Если вам достаточно слышать своего ребёнка, то можно приобрести и радионяню.

Мультиварка

Для кухни создано множество бытовой техники, но одно из самых удобных изобретений — мультиварка. Прибор, который способен существенно облегчить и ускорить процесс приготовления еды, особенно если речь заходит об «умной» мультиварке, которую можно контролировать удалённо. Разнообразить меню и готовить различные блюда, особенно если кому-то из членов семьи требуется особая диета, с мультиваркой гораздо проще, чем без неё. На рынке представлено множество устройств, из которых можно подобрать подходящие именно вам по стоимости и функциональности.

Паровая швабра

Уборка дома — процесс для многих медитативный, но всё равно требующий сил и минимального «инструментария», а также набора бытовой химии для различных типов покрытий. Если возиться с тряпками и щётками надоело, то стоит обратить внимание на так называемые паровые швабры — гаджеты, которые позволяют одновременно и чистить, и дезинфицировать поверхности. Пар позволяет вычистить буквально всё, включая места, куда щётками и тряпками не добраться, а кроме того многофункциональность за счёт разных насадок и отказа от бытовой химии позволяет экономить не только время, но и деньги. Плюс нельзя недооценивать в период пандемии коронавируса возможность обеззараживать квартиру за счёт горячего пара.

Робот для мытья окон

Мыть окна, по‑хорошему, стоит как минимум дважды в год, весной и осенью. И эффективным помощником в этой вроде бы нехитрой, но достаточно опасной работе станет роботизированный мойщик. Устройство, которое присасывается к стеклу, требует минимального контроля со стороны человека, а свою работу при этом делает на совесть. Конечно, придётся потратиться на такую технику, но зато она быстро окупит себя сэкономленным временем.

Робот-пылесос

Ещё один робот, который будет крайне полезен в современном доме. Зачем тратить время и силы на работу с обычным пылесосом, если можно доверить уборку пола роботу, а в это время заниматься другими делами или просто уделить внимание детям? Современные роботизированные пылесосы стали достаточно эффективными помощниками по дому, поэтому воспринимать их просто как дорогую игрушку не стоит — это та техника, которая действительно способна выручить в хозяйстве.

Продолжать список устройств, которые готовы прийти на помощь домохозяйке, можно долго, но мы привели пять, на наш взгляд, самых важных гаджетов в быту. Не согласны с нами? Делитесь своим мнением в комментариях к тексту — мы будем только благодарны за ваши рекомендации.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.05.2020 (09:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.