Это интересно

Луговой назвал отключение России от Интернета несложным

Луговой назвал отключение России от Интернета несложным

Это заявление законодатель сделал на заседании комитета Госдумы по информполитике, обсуждавшего проект закона об устойчивой работе Рунета, внесенный в Госдуму в декабре прошлого года. Его авторами, напомним, стали сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова и депутат ГД Андрей Луговой.

«Что касается одномоментного (отключения интернета), на мой взгляд, это можно сделать достаточно быстро — достаточно заблокировать корневые сервера… что позволит создать гигантские проблемы», — цитирует Лугового агентство РИА Новости.

Законопроект, в частности, предусматривает создание при Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который будет обеспечивать доступность услуг связи в РФ при любых «экстраординарных» ситуациях, а также координировать усилия операторов в подобных ситуациях. Кроме того им предусматривается комплекс мер, реализация которых, вероятно, даст российским властям техническую возможность в любой момент отрезать страну от мирового информационного пространства. Мы писали об этом в прошлом году.

Депутат Луговой прежде не был замечен в качестве эксперта по информационным технологиям. Широкой публике он стал известен в качестве человека, которого правосудие Великобритании подозревает в совершении убийства.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.02.2019 (17:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.