Гаджеты и устройства для гиков

Мавритания будет применять дроны для борьбы с пустынной саранчой

Мавритания будет применять дроны для борьбы с пустынной саранчой

Вскоре Мавритания будет пытаться использовать дроны для более эффективной борьбы с роями пустынной саранчи, которые наносят огромный ущерб урожаям и, соответственно, фермерским хозяйствам. В настоящее время новый подход испытывается Организацией Объединённых Наций, которая надеется свести к минимуму ущерб, причиняемый пустынной саранчой.

Getty Images

Эта работа ведётся в рамках сотрудничества Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Национального центра по борьбе с пустынной саранчой. Сообщается, что дроны будут использоваться для мониторинга и отслеживания саранчи, а также инициирования системы раннего оповещения, гарантирующей снижение ущерба сельскохозяйственным культурам. Наряду с дронами будет развёрнуто пять групп по 10 исследователей в районах размножения саранчи — это также поможет снизить негативное воздействие на фермеров и сообщества.

Мавритания будет применять дроны для борьбы с пустынной саранчой

Getty Images

Эти группы будут развёрнуты на 21 день и включают в себя представителей Алжира, Буркина-Фасо, Мавритании, Марокко, Нигера, Сенегала, Чада, Ливии, Мали и Туниса. Текущая фаза испытаний позволит выяснить, подходят ли дроны для использования в Мавритании, и, если все пойдёт хорошо, это позволит их использовать в других странах, сельское хозяйство которых страдает от опустошительных налётов пустынной саранчи.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.01.2020 (15:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.